Как военнослужащего по контракту оформить опекунство на инвалида 1 ой группы. Какие документы надо собрать?

• г. Махачкала

Как военнослужащего по контракту оформить опекунство на инвалида 1 ой группы. Какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь в опеку, перечень документов очень большой, получите список документов в опеке

Здравствуйте! Патронаж можно оформить. Нужно обоим обратиться в орган опеки с заявлением и медицинскими документами.

как военнослужащий по контракту вы не сможете оформить опекунство на инвалида 1 группы. В соответствии со ст.32 ГК РФ Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.В ст. 32 идет речь также о лицах, признанных в установленном порядке полностью недееспособными (см. о них коммент. к ст. 29 ГК) вследствие психического расстройства.