Проблема с соседом - нарушение границ участка и загрязнение земли

• г. Усть-Кут

Проблемам с соседом напротив через дорогу нашего участка. В прошлом году мы с мужем взяли участок в аренду код ижс, по плану от забора до дороги расстояние было метра 4 с плавным прокатом с дороги на участок. Сосед напротив выкопал на своём участке котлаван и всю эту землю сгреб нам код забор с умыслом сделать место для стоянки и разворота машин. Теперь эта куча к забору практически впритык и высотой метра 1,5. Вся эта куча протяженностью по всему участку. Нам теперь не спуститься по человеческой пешком к калитке, ни машину со строительным материалом загнать. Что нам делать? Можем ли мы обратиться в земельный комитет чтоб его обязали убрать всю эту землю? Так же он засыпал всю эту площадку шлаком, ручьи бегут и весь шлак и глина у нас на участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию с заявлением о наведении порядка.