Как получить взыскание морального вреда от фирмы или водителя такси в случае тяжкого вреда здоровью пассажира при ДТП

• г. Ульяновск

Получен тяжкий вред здоровью при дтп пассажиром в такси через фирму но таксист в фирме официально не числится (виновник дтп-он)получена выплата по ОСАГО водителя такси как получить возмещение морального вреда от фирмы или водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возместить моральный вред можно путем обращения в суд с исковым заявлением, где возмещение морального вреда будет являться самостоятельным требованием. Ответчиком будет водитель, ведь он виновник ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я и дочь 17.07.2012 в ДТП получили тяжкий вред здоровья (доказано судебно-медицинскими экспертизами) (мы были пассажирами в автомобиле ВАЗ 21093), которому перегородил путь и его признали виновным водитель газ 330202 (24 года, официально нигде не работает), источник повышенной опасности принадлежит фирме ООО АВТОМОНИТОРИНГ г. Екатеринбург (и водитель ехал по делам фирмы), фирма начинает выкручиваться, что автомобиль использован в нерабочее время, водителя уволили как-то, хотя он официально там вроде бы и не работал, путевой лист куда-то исчез, можно ли предъявлять фирме иск на компенсацию морального и материального вреда.

Если в ДТП я получила тяжкий вред здоровью, виноват автомобиль юридической фирмы, то подавать исковое заявление на моральный и материальный ущерб только на страховую и юридическую фирму, а на водителя не стоит? (пусть фирма потом с него сама высчитывает) Так будет правильно?

У обоих участников ДТП отсутствуют полиса ОСАГО. виновник аварии причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью. Вопрос: как и у кого требовать возмещение вреда здоровью, материального и морального вреда. Спасибо.

Попал в ДТП, погиб. Виновник ДТП погибший. В ДТП пострадал автомобиль Иванова И.И. Сейчас Иванов обратился к фирме А, как владелцу автомобиля, которым управлял виновник ДТП, за возмещением восстановительного ремонта. Иванов сделал оценку повреждений, страховая компания возместила часть расходов, а за остальной суммой Иванов обратился в фирму А, Обязана ли фирма А возмещать восстановительный ремонт, если за рулем сидел НЕ работник фирмы?

Возможно ли прямое возмещение вреда если у потерпевшего и виновника ОСАГО одной компании и в ДТП виновник получил тяжкий вред здоровью?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Ситуация: ДТП - Рейсовый автобус с пассажирами врезался в автогрейдер, по итогу судебного разбирательства Вина водителя автогрейдера, у пассажиров легкий и средний тяжести вред здоровья. В соответствии с ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном (ОСГОП) компенсация вреда здоровью пассажиров произведена страховой компанией перевозчика (СК МСК). В возмещении утраченного заработка пассажирам СК МСК отказала в рамках ОСГОП.

Вопрос: Правомерен ли отказ или необходимо за компенсацией утраченного заработка обращаться в СК виновника ДТП в рамках договора ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение