Как получить взыскание морального вреда от фирмы или водителя такси в случае тяжкого вреда здоровью пассажира при ДТП

• г. Ульяновск

Получен тяжкий вред здоровью при дтп пассажиром в такси через фирму но таксист в фирме официально не числится (виновник дтп-он)получена выплата по ОСАГО водителя такси как получить возмещение морального вреда от фирмы или водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возместить моральный вред можно путем обращения в суд с исковым заявлением, где возмещение морального вреда будет являться самостоятельным требованием. Ответчиком будет водитель, ведь он виновник ДТП.