Какие последствия усыновлению ребенка в гражданском браке могут грозить отцу после разрыва отношений

• г. Рыбинск

Жил в гражданском браке, есть ребёнок мной усыновлен, год назад мы разошлись, она подала на алименты. А сейчас хочет лешить родительский прав, что она может потерять лешения меня родительских прав.

И отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не потеряет. Если лишит, то алименты все равно платить должны будете. Но, основания для лишения должны быть. Статья 69 СК РФ.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в официальном браке 6 лет до этого 4 года жили в гражданском. За время гражданского брака у нас родились сын и дочь. При регистрации брака было сделано установление отцовства. Сейчас собираемся разводиться. Год назад жена подала на алименты. Сейчас говорит что откажется от них и подаст в суд чтобы лишить меня родительских прав. Имеет ли она на это право?

Жил гражданском браке, есть общий ребёнк,усоновлен мной, в данный момент мы не живём в месте, она не где не работает стоит на бирже труда, могу ли я лешить её родительский прав.

Я жил в гражданском браке с женщиной, родили двоих детей. Официально их усыновил. Бывшая жена нигде не работала и по сей день не работает. Все годы семью содержал я. Год назад разошлись, она подала на алименты и на лишение родительских прав. Какие у неё шансы лишить меня отцовства и за какой срок с меня будут взысканы алименты-с момента рождения детей или с момента расставания! Спасибо.

Мы с живём в гражданском браке, есть 2-е детей 8 лет и 4 года, Я не пью, не где не привлекалась, дети всегда сытые. И тут мама мужа говорит что она меня лешит родительских прав. Ещё раз мы не зарегистрированные в браке. Имеет ли права мужа мама лешить родительских прав?

Он и она жили в гражданском браке, появился ребенок, разошлись. Ребенок остался с матерью, она вышла замуж, отцу запрещается видеться с ребенком. Отец обещает лишить мать родительских прав из за того что дочь живет с бабушкой. Вопрос может ли отец лишить мать родительских прав, что может грозить матери.

При лешения отца родительский прав, если ребёнок был мною усыновлен, и гражданская жена подала на алименты, может ли она лишится алиментов на ребёнка.

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, ребенка которой он усыновил, когда ему было 7 лет. они разошлись. И она подала на алименты. Можно ли отказаться от отцовства. Сейчас ребенку 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена родительских прав. Сейчас хочу восстановить родительские права. Я не знаю усыновлен ли ребенок или находится под опекунством. Как и с чего начинать. Возможно ли восстановление родительских прав без возврата детей.

Может ли несовершеннолетний ребенок лешить родителя родительских прав. Ребенок был усыновлен одним из родителей после вступления в брак. Какие основания нужны для этого?

Моя дочь жила в гражданском браке, родила сына. Они разошлись. Но отцовство он признал. Он не помогал растить сына, а потом и вовсе попал в тюрьму. Сейчас дочь официально вышла замуж. Она хочет лишить родительских прав бывшего мужа. Он сидит в тюрьме, но сообщил ей, что согласен. Что необходимо делать моей дочери в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение