Посоветуйте, что лучше сделать-может взять справку из садика, горэлектросети и АТС?

• г. Барнаул

Что делать. Я госслужащая, вчера не вышла на работу по причине аварии в районе, где живу, из-за которой отключили свет и телефон. Из-за этого на один день закрыли детский садик, а ребенка оставить было не с кем. Я вечером, уже в нерабочее время позвонила секретарю с мобильного и сообщила, что на следующий день не выйду на работу и попросила передать начальнику отдела по какой причине, т.к.не знала его мобильного. Сегодня прихожу на работу и узнаю, что на меня составлен акт отделом кадров, с которым она собирается идти к руководителю. Объясняет тем, что я не предупредила начальника отдела. Как я могла предупредить, если телефон отключили! Разве недостаточно, что я предупредила секретаря? Тем более начальник отдела у нас в другом городе, а здесь только главный специалист. На мобильном у меня кончились деньги (мне его никто не оплачивает) Могут ли мне поставить прогул и обязана ли я была предупреждать заранее руководство о своем невыходе? Я написала заявление на один день в счет отпуска вчерашним числом, что и собиралась сделать изначально. Но оно попадет к руководителю только завтра. С полгода назад у меня была похожая ситуация-садик неработал из-за отсутствия воды. В тот раз я предупредила начальника и взяла день в счет отпуска без всяких актов и объяснительных. Посоветуйте, что лучше сделать-может взять справку из садика, горэлектросети и АТС? Это я еще день пробегаю, собирая справки!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, тот факт, что садик не работает, и не с кем оставить ребёнка - не является уважительной причиной для отсутствия на рабочем месте. Могу помочь, только при личной встрече, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.