Проблемы с увольнением - отзыв заявления и восстановление на работе

• г. Москва

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, его руководители подписали, секретарь приняла. Отсканированную копию этого заявления отправили по электронной почте начальнику отдела кадров, а оригинал передать на следующий день. Вечером после работы я передумав увольняться сообщил в телефонном режиме начальнику отдела кадров и главному инженеру о том что передумал увольняться и решил забрать заявление.

На следующий день я лично зашел к секретарю и забрал оригинал заявления предупредив об этом своего непосредственного руководителя и главного инженера.

Далее я через 2 месяца написал заявление на увольнение по собственному желанию, оригинал которого был направлен начальнику отдела кадров. Через три дня я отправил сканом заявление на отзыв заявления на увольнение на имя директора (работодателя) и начальнику отдела кадров с целью отозвать свое заявление и продолжать работать, на что мне начальник отдела кадров ответила: Все хватит вы уже три раза увольняетесь, тем более на ваше место в письменной форме приняли другого специалиста. Заявление написано 07.09.2015 г с 15.09.15 г, заявление на отзыв отправлено 10.09.15 г получено 11.09.15 г.

В результате мне отказали в отзыве моего заявления на увольнение с вышеперечисленными фактами в устной форме.

В итоге, на следующий день после получения на руки трудовой книжки и копии приказа об увольнении специалист приглашенный в письменной форме не явился и по 02.11.15 г работал в своей организации, а через неделю пришел но только уже не на мое место, так как мою должность сократили.

Супруга на тот период не работала, так как находилась с ребенком до поступления в детский сад.

Сын учится на втором курсе в университете.

Я оказался в безвыходной ситуации.

Прошло три месяца, подскажите стоит мне куда-либо обращаться за восстановлением на работе.

Каковы мои шансы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вопросу восстановления на работе обращаться нужно в суд.

Но вы пропустили 3-х месячный срок для обращения. Если его вам восстановят- то сможете обратиться с иском .Но вы можете также обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя,независимо от пропуска срока.