Где получать губернаторское пособие, если ребенок рожден в Выборге, а прописала я его в Спб.

• г. Выборг

Где получать губернаторское пособие, если ребенок рожден в Выборге, а прописала я его в Спб.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительная мера соцподдержки назначается семьям после рождения каждого ребенка, или после усыновления детей в возрасте до 6 мес. Ее называют губернаторским пособием, при оформлении которого выдается социальная карта «Детская» банка «Санкт-Петербург».

Выплата оформляется через районный Многофункциональный центр обслуживания абонентов (МФЦ) по месту жительства.