Как получить квартиру соседа в трехквартирном доме при отсутствии родственников и приватизации?

• г. Иркутск

Сосед умер. Дом трех квартирный, две трети дома принадлежат мне. как получить его квартиру? Его квартира не приватизирована, родственников нет.

Ответы на вопрос (3):

Если его квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету. Решайте с ними вопрос.

Какой вы настойчивый!. Вам же сказали. что это невозможно. Это муниципальное жилье. Его могут выдать очередникам, например.

Поскольку квартира муниципальная, распорядиться ею могут только органы муниципальной власти в соответствии с ЖК РФ.