Тепловая компания подала в суд после ареста ДГК - требуют снять арест, поступающие детские пособия находятся на счете

• г. Артем

Тепловая компания подала в суд на основании судебного приказа тепловая компания дгк наложила арест с просьбой снять арест так как на этот счет поступают детские пособия они отказали, мол говорят мы не чего не арестовали мы только подали для проверки счетов, а сейчас говоря это вообще наложил арест сбербанк вот туда идти и разберайтесь накладывали не приставы, а юридический отдел тепловых сетей.

Ответы на вопрос (2):

Поставьте в известность ДЭГК о том что получаете детские пособия на данный счет. Если арест не снимут - пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.