Арест на банковский счет - кто должен снять его и как?

• г. Нижнекамск

Суд. приставы наложили арест на банковский счет. После уплаты всех долгов, обратились к суд. приставу с просьбой снять арест со счета, на что он нам вручил сопроводительное письмо и отправил в центральный банк. Это вообще наша обязанность ходить? Суд.пристав наложил арест соответственно он и должен идти и снимать так или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пристав сам должен произвести данные действия.

Подавайте жалобу на него старшему приставу.

Как только пристав получит документы, подтверждающие полное исполнение требований исполнительного документа, он должен снять арест и вынести постановление об окончании исполнительного производства.