Возможна переоформление приватизированного дома и земли - что важно знать и какие последствия могут быть

• г. Челябинск

Мой отец приватизировал дом и землю 5 соток которые получил дарственно от своего отца, но фактически земли на 4 сотки больше, можно ли сейчас все переоформить, законно ли это? что за это может быть? Ведь налог на землю уплачивался только за 5 соток.

Ответы на вопрос (2):

заказывайте новый кадастровый паспорт с выездом замерщика и будете платить налог за большее количество с момента составления кадастрового паспорта

Здравствуйте Елена! Все можно сделать по уточнению размеров земельного участка. Если в собственности имеется 5 соток, то законно Вы и уплачиваете налог на землю за 5 соток. Когда уточните размеры земельного участка и установите право собственности, то и будете платить налог за установленный размер земельного участка.