Проблема прописки - что делать, если родители отказываются прописывать ребенка

• г. Тюмень

Мне 21.

И уже 3 месяца я без прописки, как и вся моя семья, т.к. в результате не спланированных действий по приобретению моей матери земли и жилья мы выписались, по ее просьбе, раньше, чем могли (наш дом выкупил город под свои нужды), дак вот, теперь она хочет при покупке нового жилья не прописывать меня, хотя я была прописала в доме, который выкупила Администрация до февраля...

Не знаю что делать, куда бежать и какие вопросы задавать, помогите, пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о вселении, признании права пользования жилого помещения. Все зависит от обстоятельств, при которых вы изначально были вселены в "предыдущее" жилье.

Насколько я понял, выкуплена мамина собственность. Собственник вправе регистрировать и снимать с регистрации в своём жилье. Вы снялись с регистрации добровольно и должны были встать на регистрационный учёт в другом месте, например, указанном при снятии с регистрации.