Отказ бухгалтерии в переводе зарплаты на другой счет другого банка - правомерные действия или нет?

• г. Астрахань

Наша организация подобрала для нас банк для зачисления нам, через этот банк, зарплаты. Я не хочу пользоваться услугами данного банка и попросила переводить зарплату на другой счет другого банка, на что получила отказ в бухгалтерии, они сказали, что не имеют права это делать и зарплату мне будут перечислять на банк выбранный организацией. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия бухгалтерии неправомерны, работник вправе самостоятельно выбирать способ оплаты своего труда.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Организация переводит зарплату на карту сбербанка. Хочу переводить деньги на другой банк, отказали ссылаясь, на корпоротивный договор. Имею ли я право на перевод на другой банк зарплаты и как это сделать. Написав заявление в бухгалтерию на что ссылаться?

У нас квартиру покупают по ипотеке и банк говорит что размер ипотеки будут перечислять всем продавцам - дольщикам на счета открытые в их банке. А если нам нужно всю сумму перечислить на наш счет и вдругом банке. Правомерны ли действия банка.

На работе зарплату переводят на карты определенного банка. У меня в этом же банке кредитная карта с долгом, соответственно, банк всю зарплату снимает и переводит на кредитный счет. Законно ли мне обратиться в бухгалтерию и попросить переводить мою зарплату на карту другого банка? Имеет ли право бухгалтер мне отказать и что тогда можно мне предпринять?

Я получаю зарплату на карточку пао сбербанк. Недавно я попросил бугхалтерию перечислять мне зарплату на карту другого банка. Мне отказали. Правомерны ли их действия. И что мне делать вэтой ситуации.

Наша организация заключает договор с Альфабанком. Я хочу переводить зарплату в Сбербанк предоставив реквизиты этого банка. В бухгалтерии ответили. Зарплата будет переводится в Аальфабанк затем в Сбербанк с оплатой мной дополнительных расходов. Законно ли это?

Я работаю в детском саду. Зарплату, как и все, получаю на карту сбербанка. Хочу поменять банк на другой. Слышала, что имею право получить карту другого банка и расчетный счёт карты отнести в бухгалтерию, чтобы они перечислялись мне зарплату именно на этот счёт. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил кредит в банке под низкий процент, т.к. получаю зарплату на карточку через этот банк. Сейчас работодатель переводит зарплаты в другой банк. Что будет если я не сообщу об этом в банк, просрочек по платежам нет.

Ответьте пожалуйста! Что делать, если работодатель отказывается перечислять зарплату на карту другого банка. Я хочу поменять банк для перечисления зарплаты. Но у нас есть зарплатный проект.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение