Отказ бухгалтерии в переводе зарплаты на другой счет другого банка - правомерные действия или нет?

• г. Астрахань

Наша организация подобрала для нас банк для зачисления нам, через этот банк, зарплаты. Я не хочу пользоваться услугами данного банка и попросила переводить зарплату на другой счет другого банка, на что получила отказ в бухгалтерии, они сказали, что не имеют права это делать и зарплату мне будут перечислять на банк выбранный организацией. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия бухгалтерии неправомерны, работник вправе самостоятельно выбирать способ оплаты своего труда.