Проблема с вытяжкой соседей - как решить и куда жаловаться

• г. Красноярск

Соседи на кухне поставили вытяжку, теперь все запахи и шум вытяжки идут на прямую к нам на кухню. Разрешается ли это, если нет, то куда жаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лариса! Если в Вашем доме предусмотрена центральная вентиляция, то Вы ничего не сможете сделать. Устанавливать вытяжку имеют право, не внося изменений в капитальную конструкцию здания

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в администрацию жилищный департамент

Спросить
Пожаловаться

Соседи поставили кухонную вытяжку, теперь все запахи и шум вытяжки идут к нам на кухню. Разрешено ли это, и если нет, то куда жаловаться? Спасибо!

Соседи сверху установили на кухне вытяжку и все запахи с их кухни стали проникать в квартиры соседей и еще напрягает сильный шум от их включенной вытяжки. ОТСЮДА ВОПРОС: можно ли выводить вытяжку в общий вентиляционный ствол и куда обращаться по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

Соседи построили кухню на мёде в 2004 году, а мы купили дом в 2018 году. Из этой кухни идёт вытяжка прям мне во двор, запахи не приятные. Что делать? Прошу вытяжку переделать, но они отказываются.

Купили вытяжку к новой кухне, но при монтаже самой кухни выяснилось, что размеры вытяжки не подходят под размер кухни, прошел уже месяц после покупки вытяжки в магазине, возможно ли как нибудь поменять её в магазине.

Заказали кухню, привезли 15 декабря как по договору. Во время сборки 26 декабря их сборщик обнаружил, что чертеж одного ящика сделан неправильно (ящик со встроенной вытяжкой). Данная вытяжка не подходит на нашу кухню. У нас вытяжку забрали и оставили тов. чек, что данную вытяжку забрали и обменяют на другую с выплатой разницы денег. На данный момент вытяжка поступила к ним в магазин, но так как цены поднялись в цене выплачивать деньги они не собираются. Мы уже месяц живем без вытяжки и наша новая кухня потихоньку коптится.

Помогите! Цокольное помещение вылуплено фирмой и открыто кафе. Сегодня провели вытяжку. Я живу на пятом этаже и вытяжка рас положилась между окнами кухни и комнаты. Вытяжка гудит, пахнет. Пыталась связаться с собственниками-они не отзываются. Что делать, куда обращаться? Разрешения на установку вытяжки не давали.

Что делать!

27.12.2013 г. подписала договор купли-продажи на приобретение кухонного гарнитура + приобрела в данном магазине вытяжку и комплектующие к вытяжке. Но вытяжка и комплект. Не указаны в договоре, только есть товарный чек.

03.03.2014 г. мне доставили кухню и при сборке 50% я обнаружила, что кухня не того качества + фасады все разные со сколами. Я остановила сборку. Что мне делать? Могу ли я потребовать возврата денег в полном объеме (за кухню, вытяжку, комплек.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи частного дома построили кухню на меже в 2004 году, а я купила дом в 2019 году. Вытяжка из этой кухни выведена мне во двор, запахи идут все ко мне. Я прошу их переделать вытяжку в верх, чтобы запах не был у меня во дворе, но они отказываются. Нарушили ли они нормы сан пин или какие то другие нормы? Куда мне обратиться? Что делать? Имею ли я права требовать от них убрать вытяжку ли более того снести постройку которая мне мешает, если я купила дом после постройки?

Есть комната в общежитии, кухня и туалет общие, на кухне нет вытяжки и окно не открывается, постоянно горит газ, так же посреди кухни открытое сливное отверстие, откуда идет не приятный запах, из-за этого там ужасно пахнет газом и канализацией, в туалете так же нет вытяжки и стоит ужасный запах! Кто должен устанавливать вытяжки? Куда обратиться? На основании каких нормативных актов, статей?

Добрый вечер! Я купила вытяжку, но кухню мне вовремя не привезли, поэтому я её не установила. Две недели прошло. При установке кухни обнаружилось, что вытяжка не подходит по размеру. Могу ли я обменять вытяжку на другую за ту же цену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение