Почему у матери, получающей ветеранскую добавку к пенсии, ее убрали после получения инвалидности?

• г. Партизанск

Моей матери 80 лет, получает пенсию и доплату за званиеВетеран труда - 620 рублей. Стаж около 60 лет (если важно могу уточнить точно). Недавно, ввиду ухудшения здоровья ей дали 2 (если мне не изменяет память) группу инвалидности.

Вопрос: почему при этом убрали ветеранскую добавку к пенсии? На основании какого закона они могли это сделать? Живёт в сельской местности, в многоквартирном доме (может важно?). Если отказ оплачивать ветеранские неправомерен, то как это ей обосновать? Неужели у нас такие законы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Возможно речь идет о льготе на коммунальный услуги, их получает либо ветеран, либо инвалид. Можно уточнить в социальной защите. Вам в любом случае, лучше обратиться за разъяснениями в те органы, которые начисляли данную надбавку.