Основание взыскания штрафа Трудовой инспекцией с уволенного сотрудника

• г. Александров

Уволилась в марте. В апреле на домашний адрес прислали постановление об административном правонарушении должностного лица (меня) с оплатой штрафа 1 т.руб. На каком основании Трудовая инспекция с уволенного сотрудника взымает данный штраф.

Ответы на вопрос (3):

Елена, основание штрафа должно быть указано в постановлении. Читайте внимательно, если не согласны с ним, то подавайте возражение и обжалуйте постановление.

Я уволилась! Не работаю в организации. А меня штрафуют как действующего сотрудника. На каком основании?

Елена, основание указано в постановлении. Читайте его, представляйте возражение (а в возражении укажите, что уже не работаете там), обжалуйте его.