Наследство после отца - доля в квартире и права наследников

• г. Казань

После смерти отца осталась я, моя дочка и папина сестра с детьми. У папы осталась доля в квартире. Скажите пожалуйста мы все являемся наследниками? Каждому будет 1/3 его доли?

Ответы на вопрос (3):

Вы - наследница.

Спросить
Пожаловаться

Наследница являетесь Вы только

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы - наследница первой очереди, а сестра второй. Значит, все наследство Ваше. Внуки же и племянники не являются наследниками, а наследуют лишь по праву представления.

Бог Вам в помощь

Спросить
Пожаловаться

Наследниками на квартиру после смерти отца являемся я и сестра, но в этой квартире была прописана дочь сестры.

Заявление на наследство когда я писал было написано, что имею права на 1/2 долю квартиры.

Сестра говорит, что раз прописана её дочь (дочке 13 лет) то квартира делится на три части.

Имеет ли долю дочка сестры, она не является прямым наследником?

Заранее благодарен!

Как посчитать доли? После смерти родителей нас осталось трое дольщиков. Каждому я понимаю 1/3 доля. Сестра подарила долю отца мне а мамина доля у неё. Как узнать сколько у нас долей? И если сестра отдаст мне мамину долю сколько будет у меня доли?

У меня большая семья 5 человек (1 брат и 3 сестры) все они старше меня, а мне 26 лет. Есть частный дом в котором живет наш папа. Раньше когда дом мы проватизировали то поделили его на три части (одна часть мамена вторая папина и третья моя). После смерти мамы доля досталась моей сестре которой 38 лет. А папа написал завещание что после смерти его доля достанется опять же моей сестре у которой потом будет две доли. Сейчас папа хочет либо обменять дом на квартиру, либо продать дом и купить квартиру. Подскажите пожалуйста как мне сделать так чтобы моя доля осталась в новой квартире при этом чтобы папа не смог мне не дать оформить эту долю, а просто возмет и пропишет меня там. и получится что долей не будет. Завещания не будет и квартира потом после смерти будет делиться на 5 человек. Суть не в этом я хочу долю себе оставить чтобы потом никто продать эту квартиру не смог. Можно что нибудь сделать подскажите пожалуйста?

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

После смерти матери осталась доля, у меня, отца, брата и сестры по 1/4 доли осталось у нас 3-х комнатная квартира, Сестра инвалид 3 группы с детства какую обязательную долю мы должны ей предоставить? И как оформить ей обязательную долю?

Все имущество - квартира, дача, авто, гараж-было зарегистрировано на отца. После его смерти наследниками являются жена, дочь и сын. Какие доли полагаются по закону каждому из них? И ещё - доля в квартире - это понятно, а как оформить долю, к примеру, в автомобиле?

После смерти матери осталась доля, у меня, отца, брата и сестры по 1/4 доли осталось у нас 3-х комнатная квартира Сестра инвалид 3 группы с детства какую обязательную долю мы должны ей предоставить? И как оформить ей обязательную долю? У каждого щас по 1/4 доли от 3-комнатной квартиры, по закону сестра инвалид имеет право на отдельную долю как нам объяснили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выделяю матери долю в своей квартире. Будут ли мои брат и сестра наследниками этой доли после её смерти, если нет завещания? У брата есть доля в отцовской квартире, что с ней будет?

В 3-х комнатной квартире муниципальной прописано 3-и человека, мои родители (они разведены) и сестра. Хотят приватизировать, мама отказывается от своей доли в пользу сестры, а с папой мы незнаем как поступить, дело в том что в этой квартире были давно прописаны сестра и братья моего отца, если папа оставит свою долю в квартире как наследство смогут ли его сестры претендовать на него. И вообще как поступить в этой ситуации, чтоб папина доля в квартире осталась мне. Квартиру получал отец моего папы (дедушка)

После смерти дедушки осталось два брата мой папа и дядя, им осталась в наследство квартира в ней стал проживать дядя, после смерти папы его доля на эту квартиру осталась маме, а дядя там все проживал с женой, после смерти дяди там живёт его жена и доля после его смерти осталась ей, она хочет забрать мамину долю просто так без выкупа доли и хочет подать в суд на маму что все эти годы коммуналку оплачивали они, обязана ли мама была все годы оплачивать коммуналку если жили они в этой квартире, а мама была просто не против этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение