Возможность аренды помещения в университете без согласования с Москвой - история с заявлением о аренде помещения в университете

• г. Кызыл

У меня такой вопрос. Я хочу взять в аренду помещение, которое в свою очередь находится в здании университета. Я написал заявление об аренде, в ответ мне направили письмо смысл которого заключался в следующем: мы должны направить документы в москву, т.е согласовать там и потом уже если они одобрят запрос мы вам дадим добро на аренду. А Согласно пункту 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, говорится что помещение общей площадью не более 20 кв.м. дается в аренду без проведения аукциона. Значит ли это то, что университет может передать мне в аренду помещение не превышающее 20 кв.м. без согласования с москвой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не правы. То, что делает университет, не является аукционом. Торги не проводятся. Просто администрация университета не имеет права самостоятельно принять решение.

По всей видимости, Вам предлагается согласовать договор аренды с собственником имущества.