Обязан ли организатор аукциона отменить его, если некоммерческая организация хочет арендовать помещения? Анализ ст. 17.1 ФЗ О защите конкуренции и процедура при подаче заявки на аукцион.

• г. Москва

Обязан ли организатор аукциона (аренда помещений) отменить его, если более чем за 5 дней до окончания аукциона некоммерческая организация (НКО) изъявила желание взять в аренду помещения, которые и являются объектом аукциона? Как трактовать положение ст. п.4 ст. 17.1 ФЗ О защите конкуренции? Что делать, если НКО подали заявку на аукцион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно