Оплата больничного при работе после сокращения - вопросы и ответы

• г. Самара

Сокращён 24 февраля, стою на бирже труда, последняя выплата по сокращению должна быть 24 мая. 4 мая сломал руку. Кто будет оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Больничный лист в Вашем случае не оплачивается. За этот период будет выплачиваться пособие по безработице.