Вопросы выплат по сокращению штатов и больничного листа в случае операции

• г. Владивосток

Попала под сокращение с 1 июля 2019 года! На данный момент стою на бирже труда, но работодатель будет выплачивать еще два месяца по сокращению штатов! В октябре выплаты бывший работодатель прекращает пособие платить будет биржа, но мне ложиться на операцию в ноябре, в каком размере оплатиться мне больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону РФ "О занятости населения" пособие по безработице в первые три месяца составляет 75 процентов среднемесячного заработка, но не выше максимальной величины пособия. Максимальная величина составляет 8000 рублей в месяц и 11 280 для граждан предпенсионного возраста.