Как оплачиваются больничные листы на бирже труда при сокращении штата

• г. Пермь

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Ответы на вопрос (1):

Полностью оплачиваются..

Спросить
Пожаловаться

Я устроена официально на предприятии. Но больничный лист предприятие отказывается оплачивать. Все больничные листы идут в мусорное ведро. Подскажите, как сделать так, чтоб получить выплату?

Помогите решить проблему, человек уволился с предприятия и встал на биржу труда, в это время он ломает ногу и не успевает сходить на отметку и его снимают с биржи. Сейчас биржа отказывается восстановить его и говорит раз не прошёл месяц больничный должно оплачивать предприятие. Правомерно ли? Как решить спор? Заранее спасибо!

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Я попал под сокращение штатов на производстве, через семь дней, как меня сократили, я заболел Должно ли мне предприятие оплатить больничный лист? На бирже труда еще не зарегистрировался.

Мой брат встал на учёт на бирже труда по сокращению с работы, спустя три месяца (он всё ещё состоял на учёте), попал в реанимацию, сейчас ему хотят оформить инвалидность или предлагают сидеть и дальше на больничном листе, имеет ли смысл не закрывать больничный лист, будут ли ему какие-то ещё выплаты или нет, просто когда обращались на биржу, предупредить, что он не сможет отмечаться, сказали, принести потом больничный лист, потом мама приезжала с больничным листом, но в тот момент у него уже второй был открыт, и ей сказали, чтобы потом разом привезла все больничные листы, якобы ему заплатят потом за них разом. Спасибо!

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку 3 года. Вышла на работу, отработав 1 день, затем уволилась по сокращению штатов, с выплатой пособия от предприятия. Встала на биржу сразу. Через неделю заболела. Оплатят ли мне больничный лист на этом предприятии?

20 июля 20 г уволена при ликвидации предприятия. Я уже на 11 недели беременности, стою на бирже труда по безработице до января 21 г. В 30 недель необходимо предоставить больничный лист по беременности на биржу (это будет в декабре)... т.е меня снимут с учета и я потеряю целый месяц оплаты? Можно ли больничный лист предъявить в фсс и получить выплату по нему? Обязательно ли больничный относить на биржу? Или биржа будет продолжать мне платить сумму по безработице до окончания больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на бирже. С февраля 2019 г. Сегодня отвезла больничный лист, что ухожу в декретный отпуск. Мне с биржы должны закрыть этот больничный лист?

31.12.19 сократили, 13.01.20 муж встал на биржу труда, 22.01 пошел на больничный, больничный оформил на работодателя, 20.02 с биржи должны дать справку на 3 выплату компенсации по сокращению, будет ли выплата если был на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение