Выиграли путевку, но нет загранпаспорта - что делать и можно ли вернуть деньги?

• г. Толбазы

Выиграли путевку у турфирмы. Нет загран паспартов. Чтобы сделать дату вылета открытой предложили купить еще неделю отпуска. Внесли задаток 32000. В договоре написано что при несоблюдении условий нам задаток не возвращается. Мы решили не лететь на отдых. Если возможность вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да Можете вернуть деньги через суд

Татьяна, все зависит от того, как составлен Договор.

Ну а если в целом, то в помощь вам закон о защите прав потребителей.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Предъявляйте претензию о расторжении Договора турфирме.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор , который вы заключили и соглашение о задатке, документы у вас на руках?