Проблема с выплатой кредита - угроза ареста имущества и отсутствие средств

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема по выплате кредита.

Брала кредит в частном банке кредит 911

Сейчас нету денег и выплачивать не чем, пришло сегодня письмо об аресте имущества, написанно если до 6 мая не выплачу то ко мне приедут домой и заберут все что захотят.

Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Только по решению суда. Его не было.

Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Это обман. Они могут только в суд подать.

Здравствуйте. Никто ничего не сможет забрать без решения суда.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Добрый день! Взыскивать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Вас просто запугивают. Имеет право не впускать сотрудников банка.

всех кто придет без решения суда и судебного пристава вы вправе не пускать у нас нет частных банков все такие лицензии не имеют и их деятельность незаконна. будут угрожать вызывайте полицию

Анастасия Витальевна!

Письмо можете порвать и забыть, о том, что в нем написано.

Банк/коллекторы хотят Вас запугать. Они не имеют право арестовывать Ваше имущество.

Если нет денег на погашение долга, то ждите суда.