Начисление пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при смене статуса работы - расчеты и учет предыдущего оклада

• г. Алексеевка

Как будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если изначально работала в бюджетной организации, и 8 месяцев у меня свое ИП. Взносы в ФСС по ИП уплачены. Будет ли оклад с предыдущей работы учитываться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Будут учитываться все доходы за предыдущие 2 года, т.е. за 2015,2014 года

Спросить
Пожаловаться

Да, в расчет пособия входят 2 года перед декретом - 2014/2015 гг.

Спросить
Пожаловаться

Т.е Пособие будет выплачиваться не в минимальном размере, как у Владельца ИП, а с учетом предыдущей работы? Подскажите, тогда, как это все оформить и куда обращаться. Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ФСС

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Оформлена у ИП официально ухожу в декрет взносы в ФСС перечислялись но бухгалтером не был заключн договор с ФСС как будет начисляться больничный и пособие по уходу за ребенком и до какого возраста.

Как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком, если я отработала на последнем месте работы пол года, средняя зп у меня выходит 12000, до этого я работала в другой организации 4 года. Пособие будет рассчитываться исходя из последнего места работы или за весь стаж?

В каком размере будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от ФСС при ликвидации организации! Женщины будут получать такую же сумму пособия, какую она бы получала если бы предприятие не разорилось 40 % от оклада? Или нет!

Сотрудник работал в организации шесть месяцев за это время в организации произошло объединение, организацию переименовали. Сотрудника уволили в одной организации и приняли на работу уже в существующей организации. Сотрудник исполнял временные работы. Как будет начислятся пособие в центре занятости.

Как будет рассчитано пособие по уходу за ребенком в следующем случае. Б/л по беременности и родам и отпуск по уходу до 1,5 лет в 2014 г. В 2012 г. работала в организации А. В 2013 г. в организации А и Б по совместительству. В связи с реорганизацией организации А, мне предлагают перевестись в организацию Б как в основное место. Если я перейду в организацию Б, как тогда будет расчитываться пособие? Какой заработок будет учитываться?

Вопрос у меня такой.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Организация, из которой уходила в декрет - закрылась 31.03.17 г. С 01.04.2017 г. официально трудоустроена в другую организацию, которая и выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Недавно узнала что скоро опять в декрет, ориентировочно 04.09.2017 (30 недель, больничный лист). Как мне будет выплачено пособие по беременности и родам так же на основе 2014-2015 годов в полном объеме? Или же как-то по другому? На момент выхода в декрет стаж работы в организации будет 5 месяцев, но отчислений в ФСС организация за меня не производила так как я не работала, а была в отпуске по уходу за ребенком.

У меня беременность 2 месяца. Стаж работы на последнем месте 6, 5 лет. Мне предложили новую работу, с лучшим заработком и условиями. Если я соглашусь и через 6 месяцев уйду в декрет, как будут начисляться декретные. Только за полгода или работа на предыдущем месте тоже будет учитываться? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я являюсь ИП, взносы в ФСС не плачу, также работаю официально в другой организации, в июле ухожу в декрет. Будет ли мне выплачиваться пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Попала в ДТП. Перелом ключицы со смещением. Как будет начисляться военная страховка? Какой оклад будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение