Нарушение прав - возможно ли требовать возмещение ущерба от банка или ГИБДД?

• г. Москва

В сентябре 2014 г был выставлен штраф ГИБДД который был погашен том же году в течение 2 недель, 2 недели назад (май 2016) судебные приставы арестовали счет и сняли с него денежную сумму. Сумма штрафа была 2500, сняли в 2 раза больше, сейчас счет разблокировали и возвращена только сумма 1700 рублей, уведомлений о том что дело передано в судебные приставы не было, есть наличие всех чегов об уплате. Вопрос, хочу подать на возмещение всех ущербов (проценты по дебетовому-кредитному счету, моральный ущерб) могу ли я это сделать? И на кого подавать? На банк в котором совершалась оплата и он не передал данные в ГИБДД или на ГИБДД,

Ответы на вопрос (1):

На ГИБДД и судебных приставов подавайте.