Незаконное закрытие счета и требование оплаты пени - как защитить свои права?

• г. Ставрополь

В декабре 2011 г. Было закрыто ИП. Пенсионный фонд передал документы судебному приставу в ноябле 2013 г. На 8190 р. Из них примерно 3500 пеня. Судебный пристав без уведомления закрыл счет в банке с которого должно было произвестись списание по кредиту 15 апреля на сумму 2520 (на счету было 3800). 18 апреля позвонили из банка и сообщили о наличии просроченного платежа в связи с казрытием счета 15 апреля 2014 г. Уведомлений ни от кого я не получал. Законно ли это и обязан ли я платить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе обжаловать незаконные действия судебного пристава в судебном порядке, а в Банке напишите заявление о приостановке выплат.