Как оформить удочерение, если бывший муж согласен написать отказ от ребенка, хотя мой нынешний муж является биологическим отцом нашей дочери согласно свидетельству о рождении?

• г. Армавир

Мой нынешний муж биологический отец нашей дочери, но в свидетельстве о рождении, в графе отец, написан мой бывший муж. Как нам оформить удочерение? Бывший муж согласен написать отказ от ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Удочерять не надо, в вашем случае нужно оспаривать и устанавливать отцовство биологического отца.