Почему закон не предусматривает отказ от родителей, но позволяет отказаться от ребенка? Как защититься от преследований родителей и ограничений свободы? Почему недоумкам все позволено, а для мен

• г. Москва

Почему отказаться от родителей не предусмотрено законом, а отказ от ребёнка-да? Как жить, если мне,37 летней женщине, родители отравляют жизнь преследованиями, розыском и ограничивают свободу? Почему из-за этих психопатов (которвх в детстве я умоляла сдать меня в детдом) меня останавливают в аэропортах, вокзалах ипр. на глазах других людей как преступницу? Почему им всё можно, а для меня законом не предусмотрена защита от недоумков?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к Путину

Недопустим как отказ от ребенка, так и отказ от родителей.

Елена, это не допустимо.

Если они психически не здоровы - обращайтесь в суд за признанием их недееспособными, предварительно обратившись в психиатрическую больницу.

Если Вам угрожают - обращайтесь в полицию.

На самом деле не предусмотрено ни того ни другого.

Родители в отношении Вас, взрослого человека , не имеют никаких прав, а потому нельзя и отказаться от того, чего нет вообще.

Например, нельзя избавиться от хвоста, если его у человека нет.