1) «Независимый уполномоченный по правам человека вводится на основе конституционного положения, статья 103 пункт Д»\n2) Значение независимости народного правозащитника - преимущества и задачи\n3) К

• г. Калининск

В ряде стран (Великобритания, Исландия, Польша) конституционные нормы предусматривают введение должности народного правозащитника, который является верховным и независимым уполномоченным по правам человека. Наша конституция также вводит эту должность, называется она уполномоченный по правам человека (статья 103 п Д) 1) на основе какого конституционного положения вводится такая должность? 2) почему народный правозащитник должен быть обязательно независимым? Что это дает? 3) что значит независимый.

Ответы на вопрос (1):

Привыкайте платить за помощь.