А уточните пожалуйста, на каком основании я могу отказаться писать объяснительные.

• г. Ростов-на-Дону

А уточните пожалуйста, на каком основании я могу отказаться писаь обьяснительные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! отказаться можете без объяснения причин

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

да ни кому ни чего не нужно объяснять