Как проверить возможность получения шенгенской визы, если у меня есть задолженность перед банком?

• г. Москва

Хотим с мужем съездить в отпуск за границу. Необходимо делать шенгенскую визу. У меня есть задолженность перед банком? Есть ли возможность проверить, не остановят ли меня в аэропорту? И какова вероятность, что визу не сделают?

Ответы на вопрос (2):

визу сделают, а если долг не передан приставам, то и на границе пропустят, если дело у приставов нужно у них уточнять есть запрет или нет

Не выпустить Вас за границу могут лишь в случае, если банк обратился в суд иском о взыскании с Вас задолженности. О чем Вам должна была прийти повестка. Кроме того, должно быть судебное решение в пользу банка и исполнительный лист в ССП. В Вашем случае, скорее всего нет санкции на ограничение выезда за пределы РФ, однако, для спокойствия, все же проверьте на сайте службы судебных приставов.

Удачи!