Что делать после аннулирования визы?

• г. Санкт-Петербург

Что делать когда аннулировали на финской границе шенгенскую визу? Как проверить есть ли я в базе SIS?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Существуют такие организации, как SIRENE. Это, если говорить упрощенно, национальные представительства SIS. Именно к ним и стоит адресовать запрос на нахождение Вас в системе. Запрос подается в SIRENE той страны, в которую планируете въезжать. Запрос подается лично или через нотариально заверенного представителя. Подать можно по e-mail с приложенной копией паспорта.