Меры для избежания суда и направления в спецшколу для малолетних преступников после удара ножом однокласснику

• г. Москва

Нанес удар ножом по руке однокласснику, удар прошел вскользь. Суда еще не было, но его родители хотят продать заявление. Можно ли как нибудь избежать суда? Если нет, то каков шанс, что я не получу направление в спец школу для малолетних преступников?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, уже ответила Вам. Суда избежать нельзя, если они подадут заявление. но избежать судимости МОЖНО. Примирением сторон (ст. 25 УПК).