Что делать, если неизвестный человек распространяет мои фото в социальной сети?

• г. Астана (Нур-Султан)

Сегодня написал мне в Одноклассниках не знакомый человек, и у него на страничке мои фото с моей странички. Как быть подскажите пожалуйста. Просила его удалить, пишет что не может. Типа они не удаляются.

Ответы на вопрос (1):

фиксируйте доказательства и обращайтесь в суд - требуйте удалить фото

Спросить
Пожаловаться

Дальняя родственница с моей странички в соц. сети копирует фото с моим изображением и моего сына и у себя на страничке их размещает. Как я могу привлечь ее к ответственности? По хорошему она не хочет удалять мои фото со своей страницы.

Какова ответственность за создание странички в Одноклассниках от имени другого человека и расположение на этой страничке высказываний (от имени этого человека), выставляющих с плохой стороны.

Дальняя родственница с моей странички в соц. сети копирует фото с моим изображением и моего сына и у себя на страничке их размещает. Как я могу привлечь ее к ответственности? По хорошему она не хочет удалять мои фото со своей страницы. Можно ли подать на нее в суд?

Дальняя родственница с моей странички в соц. сети копирует фото с моим изображением и моего сына и у себя на страничке их размещает. Как я могу привлечь ее к ответственности? По хорошему она не хочет удалять мои фото со своей страницы. Можно ли подать на нее в суд? как составить исковое?

Прошу, помогите решить проблему. Дело в том, что один человек создал страничку на сайте в одноклассниках на моё имя, выставил туда мои фото полуинтимного характера (обрезанные отредактированные фотографии). Оскорбляет от моего имени других посетителей этого сайта. Я знаю этого человека. Регистрация странички происходила с его номера мобильного телефона, выходит на ту страничку со своего компьютера. Возможно, эти фотографии попали и на другие сайты. Куда обращаться, что делать? Прошу, помогите, посоветуйте как быть в этой ситуации мне.

Можно ли вообще разобраться в этой ситуации, наказать того человека, как это сделать? Он живет в другом городе.

Заранее огромное спасибо вам.

Такая ситуация: был зарегистрирован номер телефона и к нему привязана страничка в вконтакте, много лет не использовался ни номер ни страничка и забыты были пароль и логин. Друг решил поздравить с праздником и отослал смс на старый номер но в ответ получил оскорбления. После чего в этот же день увидел комментарии с моей странички старой с оскорблениями. После сообщил мне. на старой страничке начали появлЯтся статусы отдамся за тысячу. При этом пишут оскорбления всем знакомым и с тем с кем я когда то переписывалась. Я написала на старую страничку о том что я подаю заявление в полицию на что меня послали, оскорбляли и угрожали. Администрация сайта пока никак не отреагировала. Другу до сих пор приходят сообщения с оскорблениями. Что в такой ситуации делать? Рассмотрит ли полиция и на какие статьи опираться? Имеются скрины всех переписок.

У моего брата есть страничка вконтакте вот она: http://vk.com/sergeev_german , он ее удалил 2.07.13 в 1.00 ночи (примерно) причина такова: ему угрожают в том что его приватное видео будет всем разосланно его друзьям и друзьям друзей с него просят 15.000 рублей за то что бы они не отсылали его приватное видео, видео рассылается с вот этой странички: http://vk.com/max.papazyan , помогите нам как нибудь, можно ли удалить эту страничку http://vk.com/max.papazyan что бы видео не рассылалось с этой странички? И удалить все видео которое он скинул друзьям германа и друзьям друзей? 2.07.13 в 14.00 они обещали разослать всем это виде в соц сеть вконтакте если олн им не заплотит 15.000 руб. помогите что делать, или куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как быть. Один человек, которого я не знаю, пишет смс мне на телефон, угрожает, взламывает мои веб странички, следит за мной. Скачал мои фото, делает рассылки и всем раздает мой номер. Номер с которого этот человек пишет зарегистрирован не на него.

Второй день подрятд мне на страничку в соц сети пишет девушка с фейковой странички и угрожает мне, что раскажет обо мне какую то информацию. А так же пишет моим знакомым и собирает обо мне какую то информацию. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение