Ненадлежащее отправление постановления ПФР о взыскании страховых взносов и требований об уплате страховых платежей - вступило ли оно в законную силу и подлежит ли исполнению? Может ли быть основанием для

• г. Саратов

Если постановление Пфр о взыскании страховых взносов, а также требования пфр об уплате страховых платежей отправлялись не на актуальный юридический адрес плательщика и плательщик их не получал и получить не мог ввиду изменения места проживания, считается ли такое постановление/ требование вступившим в законную силу и подлежит ли исполнению? Ненадлежащее отправление может ли являться основанием их обжалования?

Ответы на вопрос (1):

да считается конечно