Как инициировать прекращение взыскания страховых взносов по решению ПФР

• г. Москва

В отношении меня возбуждено ис. пр.,взыскатель ПФР., предмет: о взыскании страховых взносов. Могу я подать заявление

В отношении меня возбуждено ис.пр.,взыскатель ПФР., предмет: о взыскании страховых взносов. Могу я подать заявление судебному приставу о прекращении пр.,основание п.5 ст.19 ФЗ-212.

5. Решение о взыскании принимается органом контроля за уплатой страховых взносов после истечения срока, установленного в требовании об уплате страховых взносов, но не позднее двух месяцев после истечения указанного срока, если иные сроки не установлены настоящей статьей.

5.3. Решение о взыскании, принятое после истечения сроков, установленных частями 5 и 5.2 настоящей статьи, считается недействительным и исполнению не подлежит.

Требование от 18.11.2013 г., постановление о взыскании от 04.06.2014 г. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После исполнения можете