Заявление о возвращении изъятых вещей после необоснованного обыска в моем доме

• г. Краснодар

В моем доме был произведён обыск по надуманным обвинениям моего мужа (ст. 159), он в моем доме не прописан. В ходе обыска были изъяты мои личные вещи, телефоны и т.д., на которые у меня имеются чеки о покупке. Помогите составить ходатайство на возрат моих вещей. Прошло уже 3 месяца, возвращать ничего не собираются и меня не вызывают. У меня двое маленьких детей, а сотрудники полиции, помимо прочего, забрали средства безопасности, например: сервер для сохранения видеозаписи с наружного видеонаблюдении придомовой территории.

Ответы на вопрос (5):

с жалобой в прокуратуру обратитесь

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

Обратитесь с письменным ходатайством к следователю о возврате Вам Вашего имущества. Если откажет - напишите жалобу в прокуратуру

Образец жалобы где можно посмотреть?

возможно в интернете