И ещё, если его посадят в тюрьму (на него заведено уголовное дело), смогу ли я его тогда выписать и продать квартиру?

• г. Рославль

У меня есть квартира, я её собственница (единственная). В квартире прописан мой брат (не работает), который не платит за неё, хотя в ней проживает. В приватизации он не учавствовал, т.к. отказывался письменно. Сейчас я хочу продать квартиру, но брат не хочет выписываться, как мне быть? Он ведь даже не оплачивает ком. услуги, я что буду бесконечно за него платить? И ещё, если его посадят в тюрьму (на него заведено уголовное дело), смогу ли я его тогда выписать и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Выписать брата из квартиры Вам не удастся. Ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не позволяет этого сделать в силу того, что Ваш брат отказался от приватизации доли в квартире, а, стало быть, имеет право проживать в ней бессрочно.