Как оплачивать коммунальные услуги за квартиру, где проживает отец, если я не проживаю там и желаю выписаться?

• г. Саратов

Я являюсь собственником квартиры, где не проживаю, но проживает мой отец, который не оплачивает ком услуги. Я хочу прописаться в другое место. Подскажите буду ли оплачивать ком услуги за квартиру в которой я являюсь собственником, но прописан и проживает мой отец. Целесообразно ли мне выписываться? И кто тогда будет оплачивать за его прописку и что может быть если он не будет платить, на кого ляжет ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, собственник оплачивает ЖКУ.