Вопрос о судебном решении относительно опеки над ребенком в сложившейся ситуации - возможно ли оставление ребенка отцу, живущему с родителями, в условиях ограниченных финансовых и физических

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Мы с мужем не живем уже 2 месяца ребенка он забрал на развод не подает. И ребенка не отдаёт постоянно манипулирует хочет чтобы я вернулась но я не хочу с ним жить. Есть ли вероятность что суд оставит ребенка ему. Он живет со своими родителями и все расходы оплачивает его мама которая на пенсии и работает на двух работах а с ребенком сидит отец и то он инвалид.

Ответы на вопрос (5):

Представленной вами информации явно недостаточно чтоб даже приблизительно прогнозировать решение суда.

Я живу в деревне муж живет в городе у родителей т.е по прописке у него своей квартиры нет.Ребенок прописан со мной в деревне у моей мамы но проживаю я не по прописке т.к проживаю с молодым человеком в его собственном доме. При разводе хочу что бы ребенок жил со мной.вот и вопрос могут ли при разводе ребенка оставить с отцом???

Могут, конечно, если проживание с отцом - в интересах ребенка. чем дольше ребенок живет с отцом, тем меньше у Вас шансов на то, что суд установит место жительства ребенка с Вами.

Ребенка оставят с Вами, Екатерина

Екатерина, надо все Ваши подробности дела знать и обстоятельства. Но, вот при такой ситуации могут с отцом определить место жительства.