Какова вероятность отнять ребенка в случае развода, если я обеспечиваю его финансово, а он против развода?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность ничтожно мала.Обычно с матерью оставляют,тем более Вы работаете, финансово обеспечены, свое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Никакой. У Вас все хорошо: Вы работаете, есть жилье, ребенок совсем маленький, его отцу не отдадут. Вы не алкоголичка, не наркоманка. Пусть потешится!!! Он -же МУЖЧИНА!!!! ХОТЬ В ЭТОМ...В СУДЕ ЭТОТ ЗАВИХ ЕГО БЫСТРО ОБРУБЯТ...

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

В браке 4 года, есть ребёнок 3 года, хочу подать на развод! Муж начал поднимать руку! Он работает, я работаю, ребёнок прописан со мной у моих родителей, но мы живём с мужем на съёмной квартире, при разводе с кем останется ребёнок, муж говорит развода не даст, если даже и разведут то он ребёнка заберёт себе, возможно ли что либо сделать, что бы ребёнок остался со мной с мамой. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос: с мужем хочу развестись, в браке с июня. Есть ребёнок, которому 5 месяцев. Муж часто выпивает, себя не контролирует, может руку поднять, запугивает, что если разведусь, то ребенка не увижу, его оставят с ним, мы живём в Москве, в квартире мужа, ребёнок прописан у него. Я естественно хочу чтобы ребёнок после развода жил со мной. Я прописана в Москве, но жить хочу в Крыму, там живёт мама, у нас дом. какова вероятность что ребёнок останется со мной после развода? Прошу, помогите!

Хочу развестись с мужем. Муж против. Будем воевать, делить и квартиру и ребенка. Ребенку 10 лет. Квартира на мужа, но не приватизирована, я с ребенком прописаны.

1. Какой порядок развода, какие документы необходимы, и возможен ли развод при полном игнорировании оного мужем?

2. Какой порядок и какие документы необходимы при разделе квартиры после развода (напоминаю, муж размена не хочет).

Спасибо.

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире, в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать, с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Хочу подать на развод. Муж против. Есть ребенок 4 года. При разводе грозится что сына не отдаст. Прописаны все в его квартире. Квартира не куплена, на нее оформлена дарственная от его матери. Какова вероятность того что сына оставят с матерью (со мной), если я буду снимать квартиру. Он работает, я пока еще нет. На квартиру не претендую, хочу разойтись с миром.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

Подала исковое заявление в суд на развод с иностранцем, без его присутств и согласия. Последнее извест место жит-ва - врем. Регистрац по моему адресу в россии. В браке купили квартиру, собственник квартиры я-жена. В квартире никто не прописан, и она не афишируется при разводе. Срок давности по разводу составляет 3 года. Скажите, если я после развода пропишусь в квартире, и сделаю дарственную на нашего ребенка, сможет муж тогда претендовать на квартиру, или оспорить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение