Кто должен выдать справку 2-НДФЛ за прошлый год при смене работодателя?

• г. Петрозаводск

В этом году у нас сменился работодатель (магазин продали), и не кому теперь выдать справку 2-ндфл за прошлый год, должен ли это сделать правопреемник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

возможно.

Пока всё отказывают, ищите, говорят, предыдущего. Но нас не извещали о смене работодателя, новый имеет право подписать справку за предыдущего? Или какой должен быть документ? Что в налоговую предоставить на социальный вычет?

Должен. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, если Вам ее не дают.