К кому теперь мне обращаться?

• г. Москва

Дело в том, что я собираю документы на имущественный налог, но прежний работодатель отказывается мне выдать справку НДФЛ-2, аргументируя тем, что бухгалтер уволился и некому выдать справку. Как быть? К кому теперь мне обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, обратитесь в инспекцию по труду, Вам должны там помочь. Удачи!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я собираю документы на декретный отпуск и с предыдущего места предоставила справку 182 н где подпись стоит главного бухгалтера, но нынешний работодатель отказывается принимать эту справку из за того что нет доверенности от руководителя предприятия... и мне эту доверенность отказываются выдать то как мне быть?

При увольнении получила справку по форме 182 н, однако мой следующий работодатель отказывается принимать данную справку, мотивируя тем, что она должна быть напечатана на одном листе или же каждая страница должна быть заверена печатью. У предыдущего работодателя (крупный банк) нет технической возможности печати указанной справки на одном листе и заверять каждый лист справки сотрудники бухгалтерии также отказываются, аргументируя тем, что предъявляемые претензии к виду справки - прихоть нового работодателя, и подобные требования не регламентированы законодательными актами/нормативными документами. Подскажите, пожалуйста, кто прав, насколько правомочны требования к справке со стороны нового работодателя, и как быть мне (сотруднику) в данном случае? Может быть, стоит заверить справку нотариально, чтобы новый работодатель безоговорочно ее принял? Спасибо.

Я уволился с предприятия и устроился на другое. Мне потребовалась справка 2 НДФЛ и я обратился к бухгалтеру на прежней работе но она мне ответила что справку 2 НДФЛ выдают только работающим у них. Права ли она и как мне получить справку? Спасибо!

Меня очень интересует ответ на вопроснужно ли прежнему работодателю Индивидуальный предприниматель, у которого работал сотрудник, нужно ли этому прежнему работодателю оформлять справку, о том, что имеет право подписи за бухгалтера. Дело касается оформления пакета документов в Центр Занятости. На прежнего сотрудника. При подаче справки от прежнего работодателя ИП в Центре Занятости сказали что нужна справка, о том, что работодатель ИП обязан дать справку где указано, что у него есть право подписи и за себя и за бухгалтера. Разьясните пожалуйста? Прав ли ИП, прежний работодатель, если указывает и говорит Центру Занятости, что как ИП ей такая справка не нужна? Заранее спасибо!

После увольнения по собственному желание работодатель отказывается выплачивать зарплату и отпускные говоря о том что в компании нет денег. Так же отказывается выдавать справку 2 ндфл за период который должен выдать зарплату ссылаясь На то что нет бухгалтера на работе. Как быть в такой ситуации?

Я проработал 3 месяца, уволился с предприятия и устроился на другое. Мне потребовалась справка 2 НДФЛ за эти месяцы и я обратился к бухгалтеру на прежней работе но она мне ответила что справку 2 НДФЛ выдают только работающим у них. Права ли она и как мне получить справку? Спасибо!

Куда можно обратиться, если организация отказывается выдать справку 2 НДФЛ, ссылаясь на то что директор в отпуске, и подписать некому, справка нужна для детских пособий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад уволилась с одной работы. Сейчас устроилась на другую. Новый работодатель запросил справку о доходах в форме 2 НДФЛ. Обратилась к предыдущему работодателю. Он отказывается выдавать такую справку. Обязан ли прежний работодатель выдать мне документ, связанный с работой в его организации по требованию и в какие сроки?

Заранее благодарю за ответ.

Наталья.

Я работаю в школе по договору ГПХ (ГПД). Мне необходимо заполнить справку в отёл субсидий по той форме, которую выдаётся самим отделом субсидий. Но на работе мне отказываются заполнять эту справку, аргументируя тем, что есть определенный закон, где прописано то, что те, кто работает по ГПХ могут запросить только справку 2-НДФЛ. А та справка может быть заполнена только тем, кто трудоустроен по трудовой книжке. Отдел субсидий справку 2-НДФЛ не принимает. Как мне быть в такой ситуации?

Мой вопрос касается справки по форме 2 НДФЛ.

Я уволился 3 месяца назад. Сейчас мне понадобилась данная справка для подачи декларации в налоговую инспекцию. Связался с бывшим начальником, он ответил, цитирую:

"Наш бухгалтер не подписывается под этим, т.к. мы не работникам не выдаем справки."

Знаю, что данная справка должна выдаваться при увольнении, как обязать выдать мне данную справку? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение