Если умирает кто-то из родителей, кому достаётся в наследство жильё,вклад-деньги умершего.

• г. Жуковка

Если умирает кто-то из родителей, кому достаётся в наследство жильё,вклад-деньги умершего.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, наследники первой очереди - дети, родители, супруг.

Им и достается, если нет завещания.

Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители умершего.