Кому достанется наследство, если у собственника нет родителей, супруга и остался только один ребенок из троих?

• г. Ханты-Мансийск

Если умирает собственник, родителей и супруга в живых нет. Было трое детей, остался живой только один. Кому достаётся наследство, одному ребёнку или ребёнку и детям двух погибших?

Ответы на вопрос (2):

Ребенку и детям погибших детей по праву представления.

Наследники первой очереди: родители, супруг и дети.

Если наследники первой очереди не дожили до открытия наследства, то к наследованию призывают уже их наследники, т.е. в данном случае внуки умершего. Внуки имеют право претендовать на ту долю, которая досталась бы их умершему родителю.