Если одному из супругов досталось наследство от родителей то второму супругу достается что нибудь из наследства если тот умирает?

• г. Екатеринбург

Если одному из супругов досталось наследство от родителей то второму супругу достается что нибудь из наследства если тот умирает?

Ответы на вопрос (1):

вам же уже был дан ответ на ваш вопрос к чему засорять сайт

Спросить
Пожаловаться

1.Если один из супругов умирает. Кому достаётся наследство.

2.Если умирает второй супруг и остаются дети: один родной, а другой неродной (дочь супруги от первого брака). Как в таком случае распределяется наследство. (завещаний нет).

Если по наследству от родителей одному из супругов досталась квартира, а он завещал её другому супругу, то после смерти первого могут ли дети претендовать на долю в этой квартире? Они в ней не жили и не были прописаны.

Уважаемые господа! Прошу ответить на такой вопрос: Если квартира досталась по наследству от родителей одному из супругов и он написал завещание в пользу другого супруга, то после его смерти могут ли претендовать на долю наследства в этой квартире его дети, которые в ней не жили и не были прописаны?

Если.

Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если таковая досталась по наследству от родителей одному из супругов.

Если умирает собственник, родителей и супруга в живых нет. Было трое детей, остался живой только один. Кому достаётся наследство, одному ребёнку или ребёнку и детям двух погибших?

: В случаи смерти одного из супругов что нужно сделать (как оформить наследство на 2-ого супруга), чтобы досталась его половина (супругу или супруге), а затем уже, после нашей смерти, перешла детям по наследству?

Если недвижимость состоит в совместной собственности у супругов, и один из супругов умирает, как в этом случае отходит недвижимость второму супругу? Автоматически или через полгода по наследству?

Бабушкой было составлено завещание на 2-их сыновей, но один из них умирает раньше неё.имеет ли какое-нибудь право на наследство внучка? Если нет то кому достаётся часть наследства завещаная покойному сыну? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если одному из супругов в наследство достается какая-либо недвижимость и человек хочет продать ее, а на полученные от продажи наследственного имущества, приобрести другую недвижимость, то случае развода - второй супруг будет иметь права на недвижимость, ведь он не имел никакого отношения к полученному наследству? Спасибо.

Супруги поженились вторично, имея по двое детей каждый. У них составлен брачный договор о том, что при разводе или после смерти всё принадлежавшее каждому из супругов имущество распределяется между их родными детьми. Составлены также завещания, в которых записано кому из родных детей что завещается. Достаётся ли что-нибудь из наследства оставшемуся в живых супругу?

Спасибо, Радион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение