Результаты ученика - от красного аттестата до синего с только пятерками - это возможно?

• г. Москва

У ребенка за 9 кл красный аттестат. В 10 кл получил в четверти две четверки, а остальные все пятерки. На сегодня мне говорят, что он получит синий аттестат со всеми пятерками. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, все верно.

При выдаче аттестата с отличием отметки за 10 класс тоже учитываются.