Компенсация социального пенсионному фонду или государству при смерти работника перед выходом на пенсию

• г. Усть-Катав

Скажите пж если человек всю жизнь работал и месяц не дожил до пенсии обязан ли пенсионный фонд или государство выплатить какую либо компенсацию родственникам усобшего за то что тот не успел ни разу получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это законодательством не предусмотрено.