Нарушение сроков и отсутствие уведомления - Как разорвать договор о долевом строительстве и вернуть свои средства?

• г. Краснодар

Заключили о долевом строительстве в феврале 2015 года. В договоре написано, что застройщик обязуется сдать в эксплуатацию дом до 01.11.2015, но сейчас перенесли дату окончания строительства на второй квартал 2017 года, не уведомив меня о переносе сдачи. И приезжая на объект, застройщик и не торопится со сдачей, дом еще неготов. Могу ли я разорвать с ними договор, вернуть свои средства?

Ответы на вопрос (1):

Через суд конечно, если застройщик добровольно не расторгнет договор и не вернет Вам деньги